Представена публикация

За всички, които се интересуват от моите коментари, беседи и от дискусиите, в които участвам!

Съобщавам, че всеки, който иска да следи моите всекидневни коментари и анализи, може да го прави като посещава редовно моята страница във фе...

неделя, 1 март 2015 г.

Совесть русского народа жива, стало быть у такого народа есть достойное и свободное будещее





Москвичка о заказчиках убийства: На Красной площади - гуляние с музыкой. По телевизору целый день передают веселую музыку. Об убийстве сообщили, теперь у них праздник... Кто заказчик? Все 85%, почти весь народ. Когда убивали чеченцев, они молчали, им нравилось, когда убивали грузин, они молчали, теперь убивают украинцев, они молчат.

А сегодня, когда тело ещё не остыло, у них праздник!

Ярослав Лебедєв: В Москве нашлась женщина, которая меня удивила трезвостью своего сознания. Кадры из интервью Sasha Sotnik с уникальным жителем белокаменной.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Пишу этот комментарий по русски, потому что вознамереваю положить его и в своем русскоязычном блоге. Чтоб могли читать и понимать его и россияне. (Хотя мне очень трудно писать по русски, давно не писал, путаю падежи, но за то пишу только то, что мои сердце и душа говорят.) Хочу сказать следующее:

Народ, среди которых есть такие люди и граждане с сознанием как вот эта женщина, имеет будущее. Ее слова показывают, что совесть этого народа жива, стало быть у него есть будещее. Достойное будещее. А будущее русского народа такое как и будущее всех цивиллизованных народов: будущее не в условиях нынешней тирании и диктатуры наглых кагебешников, которых сегодня издевательствуются над телом и душой великой России, а будущее в условиях свободы, демократии, законности, человечности, будущее в единстве с общечеловеческой, в том числе и европейской и евроатлантической цивилизации свободы.

Да, то, что услышал из уст этой женщины, для мена как философа знак, что совесть русского народа жива, стало быть у такого народа есть достойное, свободное будещее, будущее свободного и достойного народа - несмотря на настоящий тяжелый момент, который россияне теперь переживают.


Как свободолюбивого человека, европейца и болгарского гражданина-демократа позволяю себе пожелать россиянам скорее и как можно безболезненее избавится от сумасшедшего кагебисткого диктатора Путина - чтобы уверенно пойти по пути свободы, демократии, просперитета, достойного и человеческого существования! Для меня Россия и ее культура не отрицание ценностей Европы, а их органическое дополнение и обогащение.

Духовная Россия будет часть такой целостной Европе, я в это верю. Я также знаю, что имперские и кагебешниковые спекуляции относительно "славянской специфики" и "уникальности" русской "православной души", которая, стало быть, единственна в этом мире якобы не может жить без робства и страстно любить тиранию, просто полные глупости; россияне, будучи человеческие существа, тоже в глубинах своего сердца любят свободу, а свобода - универсальная ценность человека, без которой жизнь теряет своего смысла.

Да, господа кагебешники и домораслые "православно-кагебисткие" лживые идеологи, русские не животные, представьте себе! Русские - люди, человеческие существа, я это хорошо знаю. Проблема русских, как и немало болгар, та, что, к сожалению, большинство из них не осознали себя как суверенные и свободные человеческие существа, их сознание и самосознание свободы не развито в достаточной степени, они также по ряду причин (примерно та, что так много времени жили в условиях само бесовской коммунистической тирании) не думают как положено, в смысле не выполняют задачу мышления; но это можно исправить: просто нужно их адекватно воспитывать, с ними надо нормально и по человечески долго разговаривать, им просто нужно нормальное и современное образование - и молодые скоро разовьют (будут развить?) свое сознание свободы; а ведь молодежь - это будущее каждого народа.


Простите за ошибки, я в правду давно по русски не писал, путаю, конечно, падежи, но зато пишу только то, что мое сердце говорит! Так что прошу воспринять эти мои слова как мое личное послание к российскому народу: мне грустно, что такой великий русский народ кагебешники у власти, используя всех каналов ужасной, варварской пропаганды, массового промывания мозгов, успели поставить в такое унизительное положение. Но, как я сказал, как я уже написал, я верю, что этот народ, подобно украинскому, имее силу чтобы завоевать за себя достойное и человеческое будущее.

И это будет скоро, историю, историческую необходимость никаких кагебешников, тем более сумасшедших, не смогут удержать! И убийства, и лож, и пропаганда, и военная сила, ничего им не поможет. Заря, зарево свободы огреет и российские просторы, бесмысленно и очень тупо этому сопротивлятся!

Это специфическое послание написал Ангел Грънчаров, философ, выпусник Философского факультета Сакт-Петербургского университета 1983-го года, болгарин из города Пловдива, самого древнего живого города на европейском континенте.

Търсете по книжарниците книгата на философа Ангел Грънчаров БЪЛГАРСКАТА ДУША И СЪДБА (с подзаглавие Идеи към нашата философия на живота, историята и съвременността), , 12.00 лв., изд. ИЗТОК-ЗАПАД, 2007 г., разм. 20/14 см., мека подвързия, ISBN 978-954-321-375-7, 354 стр. Книгата е новаторски опит за по-цялостно представяне и описание на битуващите в нашето съзнание исторически и "народопсихологични" комплекси, които определят и нашите реакции спрямо съвременните реалности на живота ни. Авторът търси смисъла, който се крие в случващото се с нас самите, изхождайки от предпоставката, че ясното съзнание за това какви сме като индивиди и като нация е основа на така необходимата ни промяна към по-добро. А този е залогът за бъдещия ни просперитет.

6 коментара:

Bacho Кольо каза...

Пари или курварлък - едната от двете възможни причини за убийството на Немцов е истинската.

Ангел Грънчаров каза...

Това ли е най-новата кремълска опорна точка? Много сте жалки вий, рублофилите! И сте много тъпи, едва ли някой ще ви се върже. напрегнете си мозъчната клетка да измислите нещо що-годе по-достоверно, тъпанари!

Bacho Кольо каза...

Не могу не позавидовать покойному. Такая красивая гибель, на мосту возле Кремля, под легкий чудный снежок, рядом с юной блондинкой-киевлянкой, от пуль из проносившегося белого автомобиля, - кино! Кто бы мог это снять? Джеймс Камерон? Точно не Звягинцев, тот бы выбрал помойку за супермаркетом. Да, сюжет простенький, прямо из инструкции Джина Шарпа «Как поднять революцию», но чудесно выбранная фактура, место хорошее, время идеальное – прямо перед большой демонстрацией, в начало уикэнда. Да и блондинка…

Тот, кто готовил это убийство, хорошо относился к Немцову, убил его любя. Только подушечку не подложил. Мост у Кремля будет еще долго востребован фоторепортерами. Это хороший конец для вчерашнего политика без особых шансов. Вместо того, чтобы тащиться в далекое Марьино на скучную демонстрацию повторять заезженные пошлости – одним махом войти в историю, в Пантеон. Красота места и времени гарантирует, что мы еще много-много раз увидим это убийство.

Bacho Кольо каза...

"Това ли е най-новата кремълска опорна точка?"

Опорната точка не нова. А и е чисто моя! Гордея се с нея. Написах я във форума на СЕГА точно пет минути след като розбрах за разстрела му. И на въпроса на друг форумец, в България чий разстрел би бил аналогичен на Немцовия отговорих без колебание - на Коко Динев - виден оплодител на певачки и чалгарки.

Bacho Кольо каза...

"Но печалиться не стоит – скорее завидовать. Он думал, что идет на небольшой риск, по пути к славе, и погиб скоропостижно, красиво, элегантно. Немцов красиво жил – летал на Сейшелы, пользовался успехом, не спился, не растолстел, - и красиво умер. Может быть, слишком красиво для достижения цели. Трудно поднять волну возмущения, когда хочется восхищаться. Работа режиссера – МакФол? Дама с печеньками? Джин Шарп? – была слишком качественной. У нас так не умеют…"

Ангел Грънчаров каза...

Ами като завиждате толкова на Немцов че е убит от Путин, драги комуноидни извратеняци, що вие самите не помолите другаря Путин и вам да стори туй благодеяние?! И без това животът ви е изцяло безсмислен и вреден, щото ви тресе такава злоба и такава противочовешка бесовщина, че за вас май наистина ще е благодеяние другарят ви Путин да ви прати в небитието, та да ви отърве от мъките...